Saberes jurídicos con distintos grados de profundidad: filosófico, técnico y de múltiples disciplinas asociadas (gestión humana, magistratura, administración,  informática, etc)



Conjunto de saberes intrínsecos a las personas que incluyen habilidades, experiencias y actitudes de gran injerencia en el trabajo de todos/as los/las integrantes del poder judicial.



Experiencias de trabajo con diversos/as miembros de la comunidad con el propósito de establecer intercambios constructivos de mutua colaboración.


Nuestro Equipo




Dr. Sergio Barotto

Presidente
stj@jusrionegro.gov.ar
Teléfono: (02920) 441064 - 441066 – 441065


Alejandro N. Coleffi
Secretario Ejecutivo
acoleffi@jusrionegro.gov.ar
Teléfono: (02920) 44-1000 Int: 1370

Niri Yamilet Aguilar
Directora General Académica
naguilar@jusrionegro.gov.ar
Teléfono: (02920) 44-1000 Int: 1374

Paola Andrea Vallina
Directora de Formación a Distancia
pvallina@jusrionegro.gov.ar
Teléfono: (02920) 44-1000 Int: 1373

Leonardo Leocata
Subdirector de Tecnología e Innovación
lleocata@jusrionegro.gov.ar
Teléfono: (02924) 47-46000 Int: 293

Gisella Cerra
Diseñadora Instruccional
gcerra@jusrionegro.gov.ar
Teléfono: (02920) 44-1000 Int: 1373

Verónica Nin
Coordinadora de la Oficina de Virtualización
vnin@jusrionegro.gov.ar
Teléfono: (02920) 44-1000 Int: 1373

Carolina Del Ministro
Jefa del Área de Gestión Administrativa
cdelministro@jusrionegro.gov.ar
Teléfono: (02920) 44-1000 Int: 1369

María Gimena Campoy
Jefa del Área de Gestión de Proyectos y Enlace Institucional
mcampoy@jusrionegro.gov.ar
Teléfono: (02920) 44-1000 Int: 1369

Gabriela E. López
Delegada Administrativa - 1era. Circunscripción Judicial
escuelaviedma@jusrionegro.gov.ar

Sebastian Addad
Delegado Administrativa - 2da. Circunscripción Judicial:
escuelaroca@jusrionegro.gov.ar
Teléfono: (02928) 44-39900 Int: 2114

Celeste Rubinsky
Delegada Administrativa - 3era. Circunscripción Judicial:
escuelabari@jusrionegro.gov.ar

Eunice Carri Galindo
Delegada Administrativa - 4ta. Circunscripción Judicial:
escuelacipo@jusrionegro.gov.ar

Generamos tu propio camino de transformación